土合南 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、土合南において過去に取引(売買)された41.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、土合南において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108746 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 600,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 108748 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 6,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 108750 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 2,500,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 108754 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 3,800,000 円 | 38,066 円/坪 | 11,515 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 108755 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 6,600,000 円 | 58,969 円/坪 | 17,838 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 108757 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 6,800,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 21.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 108759 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 4,500,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 108760 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,400,000 円 | 68,119 円/坪 | 20,606 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 108761 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 4,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 108762 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 1,000,000 円 | 11,398 円/坪 | 3,448 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 108763 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 108764 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,300,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 108765 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,300,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 109506 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 6,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 23.4 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 109781 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 5,800,000 円 | 73,745 円/坪 | 22,308 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 110066 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 18,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 112160 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,500,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 112161 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 2,500,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 112163 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 5,400,000 円 | 55,785 円/坪 | 16,875 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 111918 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 6,700,000 円 | 100,678 円/坪 | 30,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 111206 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 4,300,000 円 | 86,152 円/坪 | 26,061 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 111207 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 7,700,000 円 | 94,278 円/坪 | 28,519 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 111208 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 7,500,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 111209 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 5,500,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 110365 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 8,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 110366 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 8,600,000 円 | 76,836 円/坪 | 23,243 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 110368 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 7,000,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 110370 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 8,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 110371 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 銚子駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 8,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 110372 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 銚子駅 | 90.0 分 | 110 ㎡ | 1,800,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 110373 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 銚子駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 4,700,000 円 | 57,544 円/坪 | 17,407 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 112411 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 銚子駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 3,800,000 円 | 81,045 円/坪 | 24,516 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 112406 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 60.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 112408 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 5,000,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 112410 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 3,400,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 111563 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 111564 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 8,400,000 円 | 55,537 円/坪 | 16,800 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 111565 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 4,300,000 円 | 36,450 円/坪 | 11,026 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 111566 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 6,500,000 円 | 35,226 円/坪 | 10,656 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 111567 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,500,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 111568 | 土地 | 茨城県 神栖市 土合南 | 椎柴駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 5,400,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |