坂 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、坂において過去に取引(売買)された33.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、坂において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104888 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 1,900 ㎡ | 600,000 円 | 1,045 円/坪 | 316 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 104891 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 730 ㎡ | 200,000 円 | 906 円/坪 | 274 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 104893 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 3,200,000 円 | 8,139 円/坪 | 2,462 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 104894 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 700,000 円 | 1,779 円/坪 | 538 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 104895 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 700 ㎡ | 450,000 円 | 2,126 円/坪 | 643 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 104896 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 970 ㎡ | 500,000 円 | 1,702 円/坪 | 515 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 104897 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 1,800,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 104898 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 460,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 104899 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 450,000 円 | 1,061 円/坪 | 321 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 104900 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 500,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 104901 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 104902 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 1,200,000 円 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 104903 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 770 ㎡ | 200,000 円 | 860 円/坪 | 260 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 104904 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 70,000 円 | 400 円/坪 | 121 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 104905 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 20,000,000 円 | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 105198 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 150,000 円 | 1,379 円/坪 | 417 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 105200 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 4,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 105201 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 2,600,000 円 | 19,101 円/坪 | 5,778 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 105202 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 210,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 105203 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 1,900 ㎡ | 5,000,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 105276 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 1,200,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 105277 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 540 ㎡ | 970,000 円 | 5,937 円/坪 | 1,796 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 105278 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 土浦駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 300,000 円 | 5,666 円/坪 | 1,714 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 105379 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 190,000 円 | 982 円/坪 | 297 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 105510 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 10,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 46.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 106074 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 6,500,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 106075 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 19,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 106077 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 土浦駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 890,000 円 | 26,747 円/坪 | 8,091 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 106078 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 土浦駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 820,000 円 | 19,362 円/坪 | 5,857 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 105451 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 1,600,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 106174 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 高浜駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 600,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 105834 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 1,100,000 円 | 29,091 円/坪 | 8,800 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 105835 | 土地 | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 3,000,000 円 | 21,101 円/坪 | 6,383 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |