筑西市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 95310 | 土地 | 茨城県 筑西市 赤浜 | 下館駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 3,000,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 95520 | 土地 | 茨城県 筑西市 江 | 川島駅 | 90.0 分 | 440 ㎡ | 1,100,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 95835 | 土地 | 茨城県 筑西市 神分 | 玉戸駅 | 19.0 分 | 1,100 ㎡ | 16,000,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 95889 | 土地 | 茨城県 筑西市 桑山 | 新治駅 | 30.0 分 | 13,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 96023 | 土地 | 茨城県 筑西市 下岡崎 | 下館駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 96037 | 土地 | 茨城県 筑西市 下川島 | 川島駅 | 30.0 分 | 930 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,111 円/坪 | 2,151 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 96038 | 土地 | 茨城県 筑西市 下川島 | 川島駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 1,300,000 円 | 7,540 円/坪 | 2,281 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 96087 | 土地 | 茨城県 筑西市 下中山 | 下館駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 8,700,000 円 | 125,045 円/坪 | 37,826 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 96178 | 土地 | 茨城県 筑西市 関本中 | 川島駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 2,300,000 円 | 15,841 円/坪 | 4,792 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 96611 | 土地 | 茨城県 筑西市 八丁台 | 下館二高前駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 96612 | 土地 | 茨城県 筑西市 八丁台 | 下館二高前駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 96676 | 土地 | 茨城県 筑西市 藤ケ谷 | 黒子駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 100,000 円 | 1,696 円/坪 | 513 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 96722 | 土地 | 茨城県 筑西市 舟生 | 玉戸駅 | 60.0 分 | 2,200,000 円 | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 97000 | 土地 | 茨城県 筑西市 横島 | 下館駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 3,800,000 円 | 24,159 円/坪 | 7,308 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 95325 | 土地 | 茨城県 筑西市 新井新田 | 下館駅 | 90.0 分 | 92,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 95373 | 土地 | 茨城県 筑西市 伊佐山 | 川島駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 3,700,000 円 | 53,180 円/坪 | 16,087 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 95398 | 土地 | 茨城県 筑西市 市野辺 | 下館駅 | 21.0 分 | 1,000 ㎡ | 18,000,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 95451 | 土地 | 茨城県 筑西市 稲野辺 | 下館駅 | 18.0 分 | 500 ㎡ | 4,500,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 95472 | 土地 | 茨城県 筑西市 井上 | 黒子駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 9,200,000 円 | 25,345 円/坪 | 7,667 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 95473 | 土地 | 茨城県 筑西市 井上 | 黒子駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 310,000 円 | 5,124 円/坪 | 1,550 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 95599 | 土地 | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 3,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 95646 | 土地 | 茨城県 筑西市 小栗 | 新治駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 50,000 円 | 360 円/坪 | 109 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 95735 | 土地 | 茨城県 筑西市 小林 | 下館二高前駅 | 28.0 分 | 530 ㎡ | 2,400,000 円 | 14,969 円/坪 | 4,528 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 95736 | 土地 | 茨城県 筑西市 小林 | 下館二高前駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 1,300,000 円 | 14,820 円/坪 | 4,483 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 95768 | 土地 | 茨城県 筑西市 嘉家佐和 | 黒子駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 800,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 95780 | 土地 | 茨城県 筑西市 門井 | 新治駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 19,000,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 45.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 95890 | 土地 | 茨城県 筑西市 桑山 | 新治駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 24,000 円 | 793 円/坪 | 240 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 95919 | 土地 | 茨城県 筑西市 甲 | 下館駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 2,500,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 96040 | 土地 | 茨城県 筑西市 下川島 | 川島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 490,000 円 | 7,712 円/坪 | 2,333 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 96041 | 土地 | 茨城県 筑西市 下川島 | 川島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 250,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 96042 | 土地 | 茨城県 筑西市 下川島 | 川島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 300,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 6.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 96043 | 土地 | 茨城県 筑西市 下川島 | 川島駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 670,000 円 | 6,711 円/坪 | 2,030 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 96044 | 土地 | 茨城県 筑西市 下川島 | 川島駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 1,100,000 円 | 7,577 円/坪 | 2,292 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 96045 | 土地 | 茨城県 筑西市 下川島 | 川島駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 660,000 円 | 7,524 円/坪 | 2,276 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 96502 | 土地 | 茨城県 筑西市 二木成 | 下館駅 | 9.0 分 | 600 ㎡ | 16,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 96668 | 土地 | 茨城県 筑西市 深見 | 下館駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 5,000,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 97001 | 土地 | 茨城県 筑西市 横島 | 下館駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 8,200,000 円 | 19,362 円/坪 | 5,857 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 95331 | 土地 | 茨城県 筑西市 飯島 | 玉戸駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 1,800,000 円 | 51,742 円/坪 | 15,652 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 95374 | 土地 | 茨城県 筑西市 伊佐山 | 川島駅 | 9.0 分 | 410 ㎡ | 5,000,000 円 | 40,314 円/坪 | 12,195 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 95401 | 土地 | 茨城県 筑西市 市野辺 | 下館駅 | 25.0 分 | 1,200 ㎡ | 53,000,000 円 | 146,007 円/坪 | 44,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 95402 | 土地 | 茨城県 筑西市 市野辺 | 下館駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 6,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 95446 | 土地 | 茨城県 筑西市 井出蛯沢 | 新治駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 30,000 円 | 175 円/坪 | 53.0 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 95464 | 土地 | 茨城県 筑西市 稲野辺 | 下館二高前駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 6,800,000 円 | 97,736 円/坪 | 29,565 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 95580 | 土地 | 茨城県 筑西市 岡芹 | 下館二高前駅 | 4.0 分 | 360 ㎡ | 8,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 95600 | 土地 | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 770,000 円 | 39,160 円/坪 | 11,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 95601 | 土地 | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 2,300,000 円 | 40,017 円/坪 | 12,105 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 95602 | 土地 | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 4,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 95603 | 土地 | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 28.0 分 | 380 ㎡ | 6,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 95677 | 土地 | 茨城県 筑西市 女方 | 川島駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 2,300,000 円 | 44,724 円/坪 | 13,529 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 95711 | 土地 | 茨城県 筑西市 乙 | 下館駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 3,000,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |