常陸大宮市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 91827 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 野口 | 玉川村駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 300,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 91887 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 南町 | 常陸大宮駅 | 5.0 分 | 720 ㎡ | 8,700,000 円 | 39,944 円/坪 | 12,083 円/㎡ | 26.2 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 91754 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 田子内町 | 常陸大宮駅 | 29.0 分 | 18,000,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 91888 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 南町 | 常陸大宮駅 | 1.0 分 | 175 ㎡ | 4,400,000 円 | 83,117 円/坪 | 25,143 円/㎡ | 36.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 91546 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 泉 | 常陸大宮駅 | 25.0 分 | 1,500 ㎡ | 5,000,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 33.8 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 91710 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 下町 | 常陸大宮駅 | 6.0 分 | 370 ㎡ | 7,100,000 円 | 63,435 円/坪 | 19,189 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 91770 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 富岡 | 常陸大宮駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 4,500,000 円 | 13,524 円/坪 | 4,091 円/㎡ | 30.8 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 91831 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 野口 | 常陸大宮駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 2,300,000 円 | 18,545 円/坪 | 5,610 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 91872 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 東富町 | 常陸大宮駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 2,800,000 円 | 56,099 円/坪 | 16,970 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 91536 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 石沢 | 常陸大宮駅 | 18.0 分 | 660 ㎡ | 3,200,000 円 | 16,026 円/坪 | 4,848 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 91781 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 長倉 | 常陸大宮駅 | 120 分 | 670 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,868 円/坪 | 2,985 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 91621 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 上小瀬 | 玉川村駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 350,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 36.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 91653 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 北塩子 | 玉川村駅 | 28.0 分 | 390 ㎡ | 10,000 円 | 86.0 円/坪 | 26.0 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 91783 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 中富町 | 常陸大宮駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 340,000 円 | 9,775 円/坪 | 2,957 円/㎡ | 18.6 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 91811 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 西野内 | 山方宿駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 890,000 円 | 7,950 円/坪 | 2,405 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 91812 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 西野内 | 山方宿駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 91840 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 野中町 | 常陸大宮駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 3,500,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 91890 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 南町 | 常陸大宮駅 | 2.0 分 | 370 ㎡ | 11,000,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 16.6 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 91891 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 南町 | 常陸大宮駅 | 3.0 分 | 220 ㎡ | 4,800,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 44.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 91916 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 諸沢 | 山方宿駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 250,000 円 | 7,187 円/坪 | 2,174 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 91951 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 抽ケ台町 | 常陸大宮駅 | 11.0 分 | 1,300 ㎡ | 8,000,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 91952 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 抽ケ台町 | 常陸大宮駅 | 13.0 分 | 3,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 91953 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 抽ケ台町 | 常陸大宮駅 | 12.0 分 | 310 ㎡ | 7,500,000 円 | 79,980 円/坪 | 24,194 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 91537 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 石沢 | 常陸大宮駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 5,600,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 91549 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 泉 | 常陸大宮駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 220,000 円 | 7,656 円/坪 | 2,316 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 91551 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 泉 | 常陸大宮駅 | 29.0 分 | 74,000,000 円 | 32.3 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 91629 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 上町 | 常陸大宮駅 | 3.0 分 | 195 ㎡ | 5,300,000 円 | 89,848 円/坪 | 27,179 円/㎡ | 7.7 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 91784 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 中富町 | 常陸大宮駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 91785 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 中富町 | 常陸大宮駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 10,000 円 | 288 円/坪 | 87.0 円/㎡ | 18.8 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 91892 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 南町 | 常陸大宮駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 4,200,000 円 | 81,673 円/坪 | 24,706 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 91893 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 南町 | 常陸大宮駅 | 3.0 分 | 160 ㎡ | 4,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 91955 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 抽ケ台町 | 常陸大宮駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 1,800,000 円 | 16,083 円/坪 | 4,865 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 91630 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 上町 | 常陸大宮駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 1,400,000 円 | 37,025 円/坪 | 11,200 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 91631 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 上町 | 常陸大宮駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 2,700,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 27.4 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 91656 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 北町 | 常陸大宮駅 | 6.0 分 | 860 ㎡ | 17,000,000 円 | 65,345 円/坪 | 19,767 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 91786 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 中富町 | 常陸大宮駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 18,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 91788 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 中富町 | 常陸大宮駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 24.2 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 91789 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 中富町 | 常陸大宮駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 91894 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 南町 | 常陸大宮駅 | 2.0 分 | 115 ㎡ | 3,500,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 91895 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 南町 | 常陸大宮駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 91896 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 南町 | 常陸大宮駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 3,800,000 円 | 83,745 円/坪 | 25,333 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 91932 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 山方 | 山方宿駅 | 4.0 分 | 900 ㎡ | 1,400,000 円 | 5,144 円/坪 | 1,556 円/㎡ | 13.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 91956 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 抽ケ台町 | 常陸大宮駅 | 14.0 分 | 360 ㎡ | 5,500,000 円 | 50,506 円/坪 | 15,278 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 91538 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 石沢 | 常陸大宮駅 | 16.0 分 | 790 ㎡ | 5,000,000 円 | 20,922 円/坪 | 6,329 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 91539 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 石沢 | 常陸大宮駅 | 18.0 分 | 31,000,000 円 | 33.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 91552 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 泉 | 常陸大宮駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 13,000,000 円 | 70,450 円/坪 | 21,311 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 91554 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 泉 | 常陸大宮駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 6,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 91555 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 泉 | 常陸大宮駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 6,300,000 円 | 65,084 円/坪 | 19,688 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 91586 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 宇留野 | 常陸大宮駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 2,700,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 91790 | 土地 | 茨城県 常陸大宮市 中富町 | 常陸大宮駅 | 8.0 分 | 420 ㎡ | 7,300,000 円 | 57,458 円/坪 | 17,381 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |