大字木滝 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字木滝において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字木滝において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82235 | 土地 | 茨城県 鹿嶋市 大字木滝 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 10,000,000 円 | 44,674 円/坪 | 13,514 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82237 | 土地 | 茨城県 鹿嶋市 大字木滝 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 6,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82238 | 土地 | 茨城県 鹿嶋市 大字木滝 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 3,900,000 円 | 80,579 円/坪 | 24,375 円/㎡ | 24.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 83746 | 土地 | 茨城県 鹿嶋市 大字木滝 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 6,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 83747 | 土地 | 茨城県 鹿嶋市 大字木滝 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,400,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 84785 | 土地 | 茨城県 鹿嶋市 大字木滝 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 1,300,000 円 | 26,860 円/坪 | 8,125 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 84054 | 土地 | 茨城県 鹿嶋市 大字木滝 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,300,000 円 | 70,083 円/坪 | 21,200 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 86369 | 土地 | 茨城県 鹿嶋市 大字木滝 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 4,600,000 円 | 15,359 円/坪 | 4,646 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 85355 | 土地 | 茨城県 鹿嶋市 大字木滝 | 鹿島神宮駅 | 29.0 分 | 400 ㎡ | 5,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 85356 | 土地 | 茨城県 鹿嶋市 大字木滝 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 4,700,000 円 | 47,081 円/坪 | 14,242 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |