道メキ (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、道メキにおいて過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、道メキにおいて過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77378 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 殿山駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 100,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 77379 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 殿山駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 4,500,000 円 | 92,975 円/坪 | 28,125 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 77380 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 殿山駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 4,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 77381 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 殿山駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 5,500,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 78796 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 殿山駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 4,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 78797 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 平磯駅 | 19.0 分 | 390 ㎡ | 2,000,000 円 | 16,952 円/坪 | 5,128 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 79803 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 殿山駅 | 13.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,000,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 40.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 79804 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 殿山駅 | 12.0 分 | 570 ㎡ | 6,300,000 円 | 36,539 円/坪 | 11,053 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 80145 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 殿山駅 | 11.0 分 | 450 ㎡ | 7,000,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81191 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 殿山駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 81192 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 殿山駅 | 9.0 分 | 540 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 80764 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 殿山駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 6,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 80765 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 道メキ | 殿山駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |