東本町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、東本町において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、東本町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77808 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 東本町 | 那珂湊駅 | 12.0 分 | 600 ㎡ | 8,500,000 円 | 46,833 円/坪 | 14,167 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 77811 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 東本町 | 那珂湊駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 660,000 円 | 21,818 円/坪 | 6,600 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 77814 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 東本町 | 那珂湊駅 | 14.0 分 | 440 ㎡ | 4,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 78568 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 東本町 | 那珂湊駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 2,500,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 78876 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 東本町 | 那珂湊駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 3,200,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 79738 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 東本町 | 那珂湊駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 8,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |