千石町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14227 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 2.0 分 | 330 ㎡ | 26,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 14228 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 14229 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 14230 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 14232 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 780,000 円 | 36,836 円/坪 | 11,143 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 14233 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 4,500,000 円 | 80,410 円/坪 | 24,324 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 14235 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 10.0 分 | 370 ㎡ | 17,000,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 14236 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14237 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 14238 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 5.0 分 | 390 ㎡ | 21,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 14240 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 14245 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 9.0 分 | 600 ㎡ | 30,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 14248 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 15,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 15021 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15022 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 15350 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 15351 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 6,300,000 円 | 104,132 円/坪 | 31,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15353 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 3.0 分 | 1,000 ㎡ | 65,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 16973 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 9,500,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 16974 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 16434 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 10.0 分 | 440 ㎡ | 2,600,000 円 | 19,534 円/坪 | 5,909 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 16436 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 16438 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 21,000,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 18377 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 18379 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 18381 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 4,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 18383 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 18151 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 4,100,000 円 | 117,858 円/坪 | 35,652 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 18153 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 7.0 分 | 340 ㎡ | 31,000,000 円 | 301,408 円/坪 | 91,176 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 17249 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 6,800,000 円 | 195,471 円/坪 | 59,130 円/㎡ | 8.6 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 16393 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 16397 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 33,000,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 33.2 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 17639 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 13.0 分 | 490 ㎡ | 21,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 17641 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 18,000,000 円 | 191,950 円/坪 | 58,065 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 17642 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 4,400,000 円 | 138,529 円/坪 | 41,905 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 17643 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 17644 | 土地 | 茨城県 日立市 千石町 | 常陸多賀駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |