川俣町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、川俣町において過去に取引(売買)された270件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、川俣町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73326 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字羽田 | 松川駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 50,000 円 | 1,322 円/坪 | 400 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 73250 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 飯坂 | 松川駅 | 120 分 | 7,600,000 円 | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 73279 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 字柏崎 | 松川駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 1,500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 73376 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 24,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 73377 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 49,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 73251 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 飯坂 | 松川駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 3,000,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 73252 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 飯坂 | 松川駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 5,700,000 円 | 55,421 円/坪 | 16,765 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 73272 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字小島 | 松川駅 | 120 分 | 610 ㎡ | 3,700,000 円 | 20,053 円/坪 | 6,066 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 73316 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字西福沢 | 松川駅 | 90.0 分 | 650 ㎡ | 1,200,000 円 | 6,102 円/坪 | 1,846 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 73327 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字羽田 | 松川駅 | 90.0 分 | 690 ㎡ | 6,500,000 円 | 31,140 円/坪 | 9,420 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 73253 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 飯坂 | 松川駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 2,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 73350 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 山木屋 | 松川駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 300,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 2.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 73379 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 6,700,000 円 | 79,104 円/坪 | 23,929 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 73380 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 1,800,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 73381 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 11,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 73254 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 飯坂 | 松川駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 1,300,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 73317 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字西福沢 | 松川駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 730,000 円 | 13,045 円/坪 | 3,946 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 73318 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字西福沢 | 松川駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 480,000 円 | 5,878 円/坪 | 1,778 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 73383 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 73384 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 2,600,000 円 | 24,559 円/坪 | 7,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 73293 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字鶴沢 | 松川駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 210,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 3.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 73268 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大綱木 | 松川駅 | 120 分 | 610 ㎡ | 1,500,000 円 | 8,129 円/坪 | 2,459 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 73385 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 6,200,000 円 | 42,701 円/坪 | 12,917 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 73255 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 飯坂 | 松川駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 700,000 円 | 1,927 円/坪 | 583 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 73283 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 小綱木 | 松川駅 | 120 分 | 650 ㎡ | 330,000 円 | 1,679 円/坪 | 508 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 73389 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 4,200,000 円 | 37,524 円/坪 | 11,351 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 73239 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字秋山 | 松川駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 180,000 円 | 3,607 円/坪 | 1,091 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 73240 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字秋山 | 松川駅 | 90.0 分 | 115 ㎡ | 46,000 円 | 1,322 円/坪 | 400 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 73241 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字秋山 | 松川駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 390,000 円 | 5,607 円/坪 | 1,696 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 73243 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字秋山 | 南福島駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 570,000 円 | 5,709 円/坪 | 1,727 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 73256 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 飯坂 | 松川駅 | 120 分 | 690 ㎡ | 1,600,000 円 | 7,666 円/坪 | 2,319 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 73345 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字東福沢 | 松川駅 | 120 分 | 770 ㎡ | 300,000 円 | 1,289 円/坪 | 390 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 73294 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字鶴沢 | 松川駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 340,000 円 | 6,813 円/坪 | 2,061 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 73295 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字鶴沢 | 松川駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 500,000 円 | 7,187 円/坪 | 2,174 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 73329 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字羽田 | 松川駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 1,700,000 円 | 28,820 円/坪 | 8,718 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 73330 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字羽田 | 松川駅 | 90.0 分 | 580 ㎡ | 5,700,000 円 | 32,489 円/坪 | 9,828 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 73348 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 山木屋 | 安達駅 | 120 分 | 1,900 ㎡ | 740,000 円 | 1,286 円/坪 | 389 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 73392 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 1,100,000 円 | 20,780 円/坪 | 6,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 73393 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 5,900,000 円 | 102,655 円/坪 | 31,053 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 73258 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 飯坂 | 松川駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 2,800,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 73332 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字羽田 | 松川駅 | 120 分 | 540 ㎡ | 9,700,000 円 | 59,382 円/坪 | 17,963 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 73351 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 山木屋 | 松川駅 | 120 分 | 1,500,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 73296 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字鶴沢 | 松川駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 73397 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 4,200,000 円 | 81,673 円/坪 | 24,706 円/㎡ | 8.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 73398 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 570 ㎡ | 14,000,000 円 | 81,193 円/坪 | 24,561 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 73259 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 飯坂 | 松川駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 270,000 円 | 4,579 円/坪 | 1,385 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 73269 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大綱木 | 松川駅 | 120 分 | 760 ㎡ | 1,500,000 円 | 6,526 円/坪 | 1,974 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 73297 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字鶴沢 | 松川駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 2,100,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 73298 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 大字鶴沢 | 松川駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 73400 | 土地 | 福島県 伊達郡 川俣町 | 松川駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |