舘野 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、舘野において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、舘野において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60914 | 土地 | 福島県 二本松市 舘野原 | 二本松駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 1,700,000 円 | 40,142 円/坪 | 12,143 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61444 | 土地 | 福島県 二本松市 舘野 | 杉田駅 | 25.0 分 | 400 ㎡ | 6,200,000 円 | 51,240 円/坪 | 15,500 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 61983 | 土地 | 福島県 二本松市 舘野 | 杉田駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 4,700,000 円 | 50,119 円/坪 | 15,161 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 62081 | 土地 | 福島県 二本松市 舘野 | 二本松駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 1,600,000 円 | 39,180 円/坪 | 11,852 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 61793 | 土地 | 福島県 二本松市 舘野 | 杉田駅 | 19.0 分 | 500 ㎡ | 7,700,000 円 | 50,909 円/坪 | 15,400 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 62482 | 土地 | 福島県 二本松市 舘野 | 杉田駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 350,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 62681 | 土地 | 福島県 二本松市 舘野 | 杉田駅 | 17.0 分 | 260 ㎡ | 4,400,000 円 | 55,944 円/坪 | 16,923 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 62682 | 土地 | 福島県 二本松市 舘野 | 杉田駅 | 17.0 分 | 300 ㎡ | 7,000,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |