根崎 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、根崎において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、根崎において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60992 | 土地 | 福島県 二本松市 根崎 | 二本松駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 9,100,000 円 | 111,418 円/坪 | 33,704 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 60993 | 土地 | 福島県 二本松市 根崎 | 二本松駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 6,400,000 円 | 156,717 円/坪 | 47,407 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 60994 | 土地 | 福島県 二本松市 根崎 | 二本松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 6,500,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 62522 | 土地 | 福島県 二本松市 根崎 | 二本松駅 | 26.0 分 | 135 ㎡ | 6,800,000 円 | 166,512 円/坪 | 50,370 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 62530 | 土地 | 福島県 二本松市 根崎 | 二本松駅 | 26.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 62531 | 土地 | 福島県 二本松市 根崎 | 二本松駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 127,825 円/坪 | 38,667 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 62532 | 土地 | 福島県 二本松市 根崎 | 二本松駅 | 29.0 分 | 500 ㎡ | 11,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 62239 | 土地 | 福島県 二本松市 根崎 | 二本松駅 | 26.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 62240 | 土地 | 福島県 二本松市 根崎 | 二本松駅 | 28.0 分 | 450 ㎡ | 12,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 62854 | 土地 | 福島県 二本松市 根崎 | 二本松駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |