杉田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、杉田町において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、杉田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60873 | 土地 | 福島県 二本松市 杉田町 | 杉田駅 | 3.0 分 | 510 ㎡ | 7,000,000 円 | 45,372 円/坪 | 13,725 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 60874 | 土地 | 福島県 二本松市 杉田町 | 杉田駅 | 3.0 分 | 1,500 ㎡ | 10,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 60877 | 土地 | 福島県 二本松市 杉田町 | 杉田駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 60878 | 土地 | 福島県 二本松市 杉田町 | 杉田駅 | 750 ㎡ | 15,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 61290 | 土地 | 福島県 二本松市 杉田町 | 杉田駅 | 1.0 分 | 200 ㎡ | 2,800,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 61425 | 土地 | 福島県 二本松市 杉田町 | 杉田駅 | 6.0 分 | 600 ㎡ | 4,300,000 円 | 23,693 円/坪 | 7,167 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 61426 | 土地 | 福島県 二本松市 杉田町 | 杉田駅 | 2.0 分 | 430 ㎡ | 3,100,000 円 | 23,831 円/坪 | 7,209 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 61427 | 土地 | 福島県 二本松市 杉田町 | 杉田駅 | 1.0 分 | 170 ㎡ | 1,500,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 61776 | 土地 | 福島県 二本松市 杉田町 | 杉田駅 | 10.0 分 | 370 ㎡ | 12,000,000 円 | 107,213 円/坪 | 32,432 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 61777 | 土地 | 福島県 二本松市 杉田町 | 杉田駅 | 10.0 分 | 420 ㎡ | 10,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |