薄磯 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、薄磯において過去に取引(売買)された17.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、薄磯において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34761 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | 草野駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 7,200,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 34762 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | 草野駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 9,900,000 円 | 81,818 円/坪 | 24,750 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 34764 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | 草野駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 8,800,000 円 | 64,648 円/坪 | 19,556 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 34746 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | 泉駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 10,000,000 円 | 76,879 円/坪 | 23,256 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 34748 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | いわき駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 9,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 34749 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | いわき駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 12,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 34750 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | いわき駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 10,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 34752 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | いわき駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 5,800,000 円 | 71,012 円/坪 | 21,481 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 34753 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | いわき駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 7,100,000 円 | 69,031 円/坪 | 20,882 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 34755 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | いわき駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 8,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 34758 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | いわき駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 38259 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | いわき駅 | 120 分 | 620 ㎡ | 11,000,000 円 | 58,651 円/坪 | 17,742 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 38261 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | いわき駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 6,500,000 円 | 79,583 円/坪 | 24,074 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 38835 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | いわき駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 6,700,000 円 | 82,033 円/坪 | 24,815 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 38836 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | いわき駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 6,200,000 円 | 75,911 円/坪 | 22,963 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 39840 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | いわき駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 4,800,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 39841 | 土地 | 福島県 いわき市 薄磯 | 草野駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 3,600,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |