泉町本谷 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、泉町本谷において過去に取引(売買)された32.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、泉町本谷において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34647 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,246 円/坪 | 1,587 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 38236 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 28.0 分 | 260 ㎡ | 3,800,000 円 | 48,314 円/坪 | 14,615 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 38786 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 1,900,000 円 | 44,863 円/坪 | 13,571 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 39790 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 1.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 41024 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 25.0 分 | 180,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 41025 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 54,000,000 円 | 178,512 円/坪 | 54,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 41201 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 24,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 40124 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 20.0 分 | 1,100 ㎡ | 29,000,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40125 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 25.0 分 | 35,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 40126 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 25.0 分 | 1,600 ㎡ | 23,000,000 円 | 47,521 円/坪 | 14,375 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 40127 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 28.0 分 | 30,000,000 円 | 45.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 40128 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 29.0 分 | 1,700 ㎡ | 24,000,000 円 | 46,671 円/坪 | 14,118 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 40129 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 29.0 分 | 530 ㎡ | 7,000,000 円 | 43,663 円/坪 | 13,208 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 40130 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 25.0 分 | 720 ㎡ | 10,000,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 40131 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 28.0 分 | 760 ㎡ | 9,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 40132 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 28.0 分 | 740 ㎡ | 10,000,000 円 | 44,674 円/坪 | 13,514 円/㎡ | 16.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 40133 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 26.0 分 | 600 ㎡ | 7,400,000 円 | 40,770 円/坪 | 12,333 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 40134 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 26.0 分 | 570 ㎡ | 7,100,000 円 | 41,177 円/坪 | 12,456 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 40136 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 29.0 分 | 530 ㎡ | 7,100,000 円 | 44,284 円/坪 | 13,396 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 40138 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 21,000,000 円 | 43,388 円/坪 | 13,125 円/㎡ | 43.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 40140 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 40148 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | いわき駅 | 26.0 分 | 640 ㎡ | 9,000,000 円 | 46,486 円/坪 | 14,062 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 40142 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 7,100,000 円 | 44,284 円/坪 | 13,396 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 40144 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 36,000,000 円 | 宅地見込地 | 台形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 40146 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 26.0 分 | 290 ㎡ | 1,700,000 円 | 19,379 円/坪 | 5,862 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 45483 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 36,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 45485 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 10,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 43124 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 420,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 43126 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 230,000 円 | 5,243 円/坪 | 1,586 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 43128 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 12,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 40720 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 6,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 40721 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町本谷 | 泉駅 | 30.0 分 | 50,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |