平幕ノ内 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、平幕ノ内において過去に取引(売買)された53.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、平幕ノ内において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37017 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 30,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 37018 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 37019 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 37020 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 37021 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 37024 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 37025 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 37026 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 37027 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 37028 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 38673 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 38674 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 38675 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 38676 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 38677 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 38678 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 38679 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 38681 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 38687 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 38689 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 3,200,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 38691 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 2,100,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 38692 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 5,600,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 38693 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 2,300,000 円 | 50,688 円/坪 | 15,333 円/㎡ | 1.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 38694 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 2,700,000 円 | 38,807 円/坪 | 11,739 円/㎡ | 2.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 39531 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 41265 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 59,000,000 円 | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 41266 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 16,000,000 円 | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 41267 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 24.0 分 | 580 ㎡ | 8,700,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 41268 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 24.0 分 | 80,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 41270 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 25.0 分 | 1,300 ㎡ | 34,000,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 11.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 41272 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 25.0 分 | 39,000,000 円 | 24.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 41274 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 25.0 分 | 52,000,000 円 | 25.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 41276 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 4,100,000 円 | 50,198 円/坪 | 15,185 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 41278 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 640 ㎡ | 9,700,000 円 | 50,102 円/坪 | 15,156 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 41279 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 6,200,000 円 | 49,990 円/坪 | 15,122 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 41280 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 2,700,000 円 | 51,005 円/坪 | 15,429 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 41281 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 1,300 ㎡ | 20,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 41282 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 14.0 分 | 41,000,000 円 | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 41283 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 420 ㎡ | 10,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 41284 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 14.0 分 | 500 ㎡ | 7,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 41287 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 14.0 分 | 640 ㎡ | 9,700,000 円 | 50,102 円/坪 | 15,156 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 41290 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 5,400,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 41293 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 14.0 分 | 1,000 ㎡ | 3,900,000 円 | 12,893 円/坪 | 3,900 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 41296 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 14.0 分 | 26,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 43892 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 43894 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 44016 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 27.0 分 | 460 ㎡ | 19,000,000 円 | 136,542 円/坪 | 41,304 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 44018 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 44020 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 47801 | 土地 | 福島県 いわき市 平幕ノ内 | いわき駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |