平上荒川 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、平上荒川において過去に取引(売買)された19.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、平上荒川において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39440 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 39443 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,300,000 円 | 100,119 円/坪 | 30,286 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39447 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40766 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 43408 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 100,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 43410 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 91,000,000 円 | 250,688 円/坪 | 75,833 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 43412 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 65,000,000 円 | 255,805 円/坪 | 77,381 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 43416 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 28,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 43418 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 1,800,000 円 | 10,086 円/坪 | 3,051 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 42214 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 42215 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 390,000 円 | 1,316 円/坪 | 398 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 42216 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 47099 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 29.0 分 | 310 ㎡ | 17,000,000 円 | 181,286 円/坪 | 54,839 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 46783 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 8,200,000 円 | 75,299 円/坪 | 22,778 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 45087 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 4,800,000 円 | 12,205 円/坪 | 3,692 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 43441 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 960,000 円 | 90,674 円/坪 | 27,429 円/㎡ | 0.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 49933 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,100,000 円 | 133,884 円/坪 | 40,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 49934 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 66,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 49935 | 土地 | 福島県 いわき市 平上荒川 | いわき駅 | 30.0 分 | 14,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |