仁井田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、仁井田において過去に取引(売買)された74.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、仁井田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2676 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 110 ㎡ | 3,800,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 2677 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2679 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2682 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 910,000 円 | 10,026 円/坪 | 3,033 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2683 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 24.0 分 | 510 ㎡ | 40,000,000 円 | 259,276 円/坪 | 78,431 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2684 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 910,000 円 | 15,041 円/坪 | 4,550 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2686 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 24.0 分 | 510 ㎡ | 31,000,000 円 | 200,939 円/坪 | 60,784 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2687 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2689 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 52,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2690 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 39,000,000 円 | 189,597 円/坪 | 57,353 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 2691 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 120,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 2692 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 68,000,000 円 | 149,861 円/坪 | 45,333 円/㎡ | 47.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2693 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 110,000,000 円 | 47.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 2694 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 29.0 分 | 440 ㎡ | 26,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2698 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2699 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2701 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 28.0 分 | 30,000,000 円 | 37.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 2702 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 28.0 分 | 48,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 2703 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 15,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2704 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 28.0 分 | 450 ㎡ | 6,700,000 円 | 49,220 円/坪 | 14,889 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2705 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 29.0 分 | 37,000,000 円 | 27.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 2706 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 15,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2707 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 15,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2708 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 15,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2709 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 29.0 分 | 1,400 ㎡ | 22,000,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2710 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 14,000,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 2711 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 17,000,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2712 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 25.0 分 | 41,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 2713 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 23.0 分 | 42,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 2714 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 28.0 分 | 1,700 ㎡ | 25,000,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 2715 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 29.0 分 | 97,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 2716 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 22,000,000 円 | 48,486 円/坪 | 14,667 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2719 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2722 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2725 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 2,300,000 円 | 15,517 円/坪 | 4,694 円/㎡ | 28.6 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2726 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2728 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2729 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 4625 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 4626 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 4628 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 4629 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 4630 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 430,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 4631 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 4632 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 25.0 分 | 440,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 5358 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 29.0 分 | 1,700 ㎡ | 30,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 43.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 5360 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 52,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 5361 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 4,800,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 5362 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 820 ㎡ | 15,000,000 円 | 60,473 円/坪 | 18,293 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 5363 | 土地 | 福島県 福島市 仁井田 | 福島駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 17,000,000 円 | 59,157 円/坪 | 17,895 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |