大字蔵岡 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字蔵岡において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字蔵岡において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51175 | 土地 | 山形県 最上郡 戸沢村 大字蔵岡 | 古口駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,476 円/坪 | 2,564 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 51176 | 土地 | 山形県 最上郡 戸沢村 大字蔵岡 | 古口駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 540,000 円 | 10,202 円/坪 | 3,086 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 51177 | 土地 | 山形県 最上郡 戸沢村 大字蔵岡 | 古口駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 850,000 円 | 11,709 円/坪 | 3,542 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 51178 | 土地 | 山形県 最上郡 戸沢村 大字蔵岡 | 古口駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 1,800,000 円 | 12,142 円/坪 | 3,673 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 51179 | 土地 | 山形県 最上郡 戸沢村 大字蔵岡 | 古口駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 980,000 円 | 11,170 円/坪 | 3,379 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 51482 | 土地 | 山形県 最上郡 戸沢村 大字蔵岡 | 古口駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 2,300,000 円 | 13,111 円/坪 | 3,966 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |