大蔵村 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大蔵村において過去に取引(売買)された39.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大蔵村において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50409 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字合海 | 升形駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 4,500,000 円 | 13,524 円/坪 | 4,091 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 50448 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 2,100,000 円 | 14,463 円/坪 | 4,375 円/㎡ | 22.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 50426 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字赤松 | 舟形駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 840,000 円 | 6,942 円/坪 | 2,100 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 50514 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 舟形駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 50515 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 舟形駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 2,600,000 円 | 25,279 円/坪 | 7,647 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 50524 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 舟形駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 2,900,000 円 | 29,051 円/坪 | 8,788 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 50523 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字合海 | 升形駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 600,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 50549 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字合海 | 升形駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 2,700,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 50533 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 舟形駅 | 120 分 | 95.0 ㎡ | 530,000 円 | 18,443 円/坪 | 5,579 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 50534 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 舟形駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 600,000 円 | 17,246 円/坪 | 5,217 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 50690 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 660,000 円 | 17,455 円/坪 | 5,280 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 50691 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 840,000 円 | 18,512 円/坪 | 5,600 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 50692 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 650,000 円 | 18,684 円/坪 | 5,652 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 50693 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 90.0 分 | 110 ㎡ | 580,000 円 | 17,431 円/坪 | 5,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 50706 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字南山 | 古口駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 5,500,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 50656 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 1,400,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 50657 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 650,000 円 | 20,463 円/坪 | 6,190 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 50658 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 90.0 分 | 85.0 ㎡ | 550,000 円 | 21,392 円/坪 | 6,471 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 50659 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 90.0 分 | 95.0 ㎡ | 510,000 円 | 17,745 円/坪 | 5,368 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 50660 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 1,300,000 円 | 19,534 円/坪 | 5,909 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 50661 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 1,500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 50662 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 1,700,000 円 | 18,734 円/坪 | 5,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 50663 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 1,100,000 円 | 20,780 円/坪 | 6,286 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 50664 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 4,300,000 円 | 34,671 円/坪 | 10,488 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 50665 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 3,600,000 円 | 34,003 円/坪 | 10,286 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 50591 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字合海 | 升形駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 1,200,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 50593 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 1,400,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 50594 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 390,000 円 | 12,893 円/坪 | 3,900 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 50595 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 770,000 円 | 15,907 円/坪 | 4,812 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 50596 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 2,700,000 円 | 16,840 円/坪 | 5,094 円/㎡ | 36.9 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 50569 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字南山 | 舟形駅 | 120 分 | 85.0 ㎡ | 330,000 円 | 12,833 円/坪 | 3,882 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 50761 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字合海 | 升形駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 7,600,000 円 | 19,326 円/坪 | 5,846 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 50711 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字合海 | 升形駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 5,100,000 円 | 22,479 円/坪 | 6,800 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 50756 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字南山 | 升形駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 1,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 50712 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字合海 | 升形駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 50713 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字合海 | 升形駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 3,900,000 円 | 37,921 円/坪 | 11,471 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 50740 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 90.0 分 | 530 ㎡ | 4,900,000 円 | 30,562 円/坪 | 9,245 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 50714 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字合海 | 升形駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 1,900,000 円 | 31,405 円/坪 | 9,500 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 50741 | 土地 | 山形県 最上郡 大蔵村 大字清水 | 升形駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 1,600,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |