長岡北 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、長岡北において過去に取引(売買)された14.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、長岡北において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34899 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 高擶駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 34907 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 天童南駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 35543 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 高擶駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 35544 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 天童南駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 16,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 19.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 36012 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 天童南駅 | 15.0 分 | 420 ㎡ | 19,000,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 36437 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 天童南駅 | 16.0 分 | 1,500 ㎡ | 40,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 37148 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 高擶駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 9,600,000 円 | 137,980 円/坪 | 41,739 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 37149 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 高擶駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 9,300,000 円 | 139,745 円/坪 | 42,273 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 36805 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 高擶駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 8,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 36806 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 高擶駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 36337 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 高擶駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 37640 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 高擶駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 9,200,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 37431 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 高擶駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 37433 | 土地 | 山形県 天童市 長岡北 | 高擶駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 8,300,000 円 | 203,243 円/坪 | 61,481 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |