老野森 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、老野森において過去に取引(売買)された37.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、老野森において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34432 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 5,200,000 円 | 104,182 円/坪 | 31,515 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 34433 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 9.0 分 | 860 ㎡ | 27,000,000 円 | 103,785 円/坪 | 31,395 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 34434 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 14.0 分 | 410 ㎡ | 13,000,000 円 | 104,817 円/坪 | 31,707 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 34438 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 4,800,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 34439 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 19.0 分 | 660 ㎡ | 34,000,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 26.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 34441 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 8,800,000 円 | 153,111 円/坪 | 46,316 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 34443 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 19.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 35234 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 8,800,000 円 | 166,235 円/坪 | 50,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 35237 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 8,700,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 35238 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 9,100,000 円 | 162,608 円/坪 | 49,189 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 35443 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 35872 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 9.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 35873 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 15.0 分 | 600 ㎡ | 40,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 36502 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 7,900,000 円 | 158,278 円/坪 | 47,879 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 36504 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 5,400,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 36271 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 36272 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 6,800,000 円 | 145,028 円/坪 | 43,871 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 36275 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 11.4 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 35712 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 13,000,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37001 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 37005 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 8,900,000 円 | 154,850 円/坪 | 46,842 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 37006 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 15.0 分 | 490 ㎡ | 21,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 36884 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 13.0 分 | 480 ㎡ | 18,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 36885 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 36886 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 15.0 分 | 430 ㎡ | 30,000,000 円 | 230,635 円/坪 | 69,767 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 36708 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 36709 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 36710 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 36711 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 4,600,000 円 | 144,826 円/坪 | 43,810 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 36174 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 9,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 36175 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 11.0 分 | 370 ㎡ | 20,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 17.5 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 36176 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 17,000,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 商業地 | 袋地等 | 商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 36180 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 21,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 37259 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 9,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 37260 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 8,500,000 円 | 181,286 円/坪 | 54,839 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 37261 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 8.0 分 | 410 ㎡ | 25,000,000 円 | 201,574 円/坪 | 60,976 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 37262 | 土地 | 山形県 天童市 老野森 | 天童駅 | 8.0 分 | 1,100 ㎡ | 42,000,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |