糠塚 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、糠塚において過去に取引(売買)された16.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、糠塚において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34944 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 35374 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 27.0 分 | 330 ㎡ | 5,300,000 円 | 53,094 円/坪 | 16,061 円/㎡ | 24.6 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 36633 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 9,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 36634 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 18.0 分 | 730 ㎡ | 30,000,000 円 | 135,855 円/坪 | 41,096 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 36636 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 7,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 36637 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 24.0 分 | 370 ㎡ | 15,000,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 36473 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 10,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 35867 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 9,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 37156 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 21.0 分 | 450 ㎡ | 22,000,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 36814 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 7,900,000 円 | 158,278 円/坪 | 47,879 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 36360 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 28.0 分 | 185 ㎡ | 9,200,000 円 | 164,397 円/坪 | 49,730 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 36362 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 36364 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 19.0 分 | 630 ㎡ | 13,000,000 円 | 68,215 円/坪 | 20,635 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 36366 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 37648 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 37455 | 土地 | 山形県 天童市 糠塚 | 天童駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 21,000,000 円 | 204,182 円/坪 | 61,765 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |