大字長岡 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字長岡において過去に取引(売買)された44.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字長岡において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34873 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 2,400,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 34874 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 5,200,000 円 | 68,760 円/坪 | 20,800 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 34875 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 10.0 分 | 890 ㎡ | 8,100,000 円 | 30,086 円/坪 | 9,101 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 34877 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 7,500,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 34878 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 15.0 分 | 790 ㎡ | 3,600,000 円 | 15,064 円/坪 | 4,557 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 34879 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 15.0 分 | 1,500 ㎡ | 7,500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 46.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 34880 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 800,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 34881 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 15.0 分 | 1,600 ㎡ | 7,200,000 円 | 14,876 円/坪 | 4,500 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 34882 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 6.0 分 | 710 ㎡ | 15,000,000 円 | 69,841 円/坪 | 21,127 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 34884 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 7.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 34885 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 7.0 分 | 540 ㎡ | 8,500,000 円 | 52,036 円/坪 | 15,741 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 34886 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 4,100,000 円 | 73,263 円/坪 | 22,162 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 34887 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 1.0 分 | 330 ㎡ | 6,400,000 円 | 64,112 円/坪 | 19,394 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 34888 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 1.0 分 | 380 ㎡ | 7,400,000 円 | 64,377 円/坪 | 19,474 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 34891 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 天童南駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 1,400,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 34889 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 35541 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 天童南駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 36422 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 36425 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 天童南駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 9,300,000 円 | 153,719 円/坪 | 46,500 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 36432 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 天童南駅 | 9.0 分 | 580 ㎡ | 28,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 36433 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 天童南駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 36423 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 36424 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 21.0 分 | 820 ㎡ | 34,000,000 円 | 137,068 円/坪 | 41,463 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 35828 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 21.0 分 | 1,400 ㎡ | 61,000,000 円 | 144,036 円/坪 | 43,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 35830 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 62,228 円/坪 | 18,824 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 35831 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 1.0 分 | 155 ㎡ | 2,900,000 円 | 61,851 円/坪 | 18,710 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 35832 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 3,100,000 円 | 68,321 円/坪 | 20,667 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 35833 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 35834 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 2,600,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 42.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 35835 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 8.0 分 | 490 ㎡ | 6,900,000 円 | 46,552 円/坪 | 14,082 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 35836 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 35837 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 8.0 分 | 1,100 ㎡ | 16,000,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 35838 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 1,800,000 円 | 47,603 円/坪 | 14,400 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 35839 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 3,500,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 35840 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 9,000,000 円 | 69,190 円/坪 | 20,930 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 35841 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 2,200,000 円 | 69,263 円/坪 | 20,952 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 37108 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 920,000 円 | 19,620 円/坪 | 5,935 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 36948 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 8,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 36803 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 36325 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 11.0 分 | 390 ㎡ | 7,500,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 36326 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 36327 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 74,932 円/坪 | 22,667 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 37424 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,071 円/坪 | 5,769 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 37425 | 土地 | 山形県 天童市 大字長岡 | 高擶駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |