関根 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、関根において過去に取引(売買)された19.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、関根において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29448 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 100,000 円 | 869 円/坪 | 263 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 30022 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 25,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 29871 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 2,300,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29872 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 4,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29873 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 2,800,000 円 | 68,565 円/坪 | 20,741 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 29543 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 29545 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 2,200,000 円 | 69,263 円/坪 | 20,952 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29546 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,300,000 円 | 69,121 円/坪 | 20,909 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 30510 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 30511 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 2,400,000 円 | 68,992 円/坪 | 20,870 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 30512 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 30513 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 81,673 円/坪 | 24,706 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 30514 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 640,000 円 | 30,225 円/坪 | 9,143 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 30382 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 3,300,000 円 | 70,380 円/坪 | 21,290 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 30383 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 30385 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 2,700,000 円 | 68,658 円/坪 | 20,769 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 30386 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 30387 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,400,000 円 | 68,119 円/坪 | 20,606 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 30389 | 土地 | 山形県 上山市 関根 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |