石崎 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、石崎において過去に取引(売買)された12.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、石崎において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28822 | 土地 | 山形県 上山市 石崎 | かみのやま温泉駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 1,600,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 29419 | 土地 | 山形県 上山市 石崎 | かみのやま温泉駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 3,400,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 29312 | 土地 | 山形県 上山市 石崎 | かみのやま温泉駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 6,700,000 円 | 82,033 円/坪 | 24,815 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 29935 | 土地 | 山形県 上山市 石崎 | かみのやま温泉駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 8,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 29515 | 土地 | 山形県 上山市 石崎 | かみのやま温泉駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 4,500,000 円 | 57,217 円/坪 | 17,308 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 29516 | 土地 | 山形県 上山市 石崎 | かみのやま温泉駅 | 10.0 分 | 790 ㎡ | 13,000,000 円 | 54,400 円/坪 | 16,456 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 30433 | 土地 | 山形県 上山市 石崎 | かみのやま温泉駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 39.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 30435 | 土地 | 山形県 上山市 石崎 | かみのやま温泉駅 | 8.0 分 | 580 ㎡ | 30,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 30437 | 土地 | 山形県 上山市 石崎 | かみのやま温泉駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 299,464 円/坪 | 90,588 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 30321 | 土地 | 山形県 上山市 石崎 | かみのやま温泉駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 8,300,000 円 | 140,707 円/坪 | 42,564 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 30322 | 土地 | 山形県 上山市 石崎 | かみのやま温泉駅 | 6.0 分 | 620 ㎡ | 17,000,000 円 | 90,641 円/坪 | 27,419 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 30323 | 土地 | 山形県 上山市 石崎 | かみのやま温泉駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 8,900,000 円 | 117,686 円/坪 | 35,600 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |