沢丁 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、沢丁において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、沢丁において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28923 | 土地 | 山形県 上山市 沢丁 | かみのやま温泉駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 28924 | 土地 | 山形県 上山市 沢丁 | かみのやま温泉駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 2,300,000 円 | 38,992 円/坪 | 11,795 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 28925 | 土地 | 山形県 上山市 沢丁 | かみのやま温泉駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 1,400,000 円 | 37,025 円/坪 | 11,200 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 29269 | 土地 | 山形県 上山市 沢丁 | かみのやま温泉駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 5,500,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29439 | 土地 | 山形県 上山市 沢丁 | かみのやま温泉駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 29792 | 土地 | 山形県 上山市 沢丁 | かみのやま温泉駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 5,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 30019 | 土地 | 山形県 上山市 沢丁 | かみのやま温泉駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 30368 | 土地 | 山形県 上山市 沢丁 | かみのやま温泉駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |