永野 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、永野において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、永野において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29026 | 土地 | 山形県 上山市 永野 | 茂吉記念館前駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 870,000 円 | 38,347 円/坪 | 11,600 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 29028 | 土地 | 山形県 上山市 永野 | 茂吉記念館前駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 1,700,000 円 | 31,220 円/坪 | 9,444 円/㎡ | 35.2 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 29029 | 土地 | 山形県 上山市 永野 | 茂吉記念館前駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 1,500,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 22.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29030 | 土地 | 山形県 上山市 永野 | 茂吉記念館前駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29031 | 土地 | 山形県 上山市 永野 | 茂吉記念館前駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 950,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 36.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 29284 | 土地 | 山形県 上山市 永野 | かみのやま温泉駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 1,400,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 29285 | 土地 | 山形県 上山市 永野 | かみのやま温泉駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 1,400,000 円 | 40,245 円/坪 | 12,174 円/㎡ | 24.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29286 | 土地 | 山形県 上山市 永野 | 茂吉記念館前駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 1,100,000 円 | 13,987 円/坪 | 4,231 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 29287 | 土地 | 山形県 上山市 永野 | 茂吉記念館前駅 | 11.0 分 | 920 ㎡ | 3,800,000 円 | 13,653 円/坪 | 4,130 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 30113 | 土地 | 山形県 上山市 永野 | 茂吉記念館前駅 | 26.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |