東町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、東町において過去に取引(売買)された4.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、東町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29295 | 土地 | 山形県 上山市 東町 | かみのやま温泉駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 8,700,000 円 | 130,727 円/坪 | 39,545 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 29297 | 土地 | 山形県 上山市 東町 | かみのやま温泉駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 4,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 29298 | 土地 | 山形県 上山市 東町 | かみのやま温泉駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29722 | 土地 | 山形県 上山市 東町 | かみのやま温泉駅 | 12.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |