朝日台 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、朝日台において過去に取引(売買)された5.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、朝日台において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29666 | 土地 | 山形県 上山市 朝日台 | 茂吉記念館前駅 | 28.0 分 | 105 ㎡ | 2,400,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 30217 | 土地 | 山形県 上山市 朝日台 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 730,000 円 | 5,745 円/坪 | 1,738 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 29929 | 土地 | 山形県 上山市 朝日台 | 茂吉記念館前駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 10,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29840 | 土地 | 山形県 上山市 朝日台 | 茂吉記念館前駅 | 24.0 分 | 360 ㎡ | 1,800,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 30316 | 土地 | 山形県 上山市 朝日台 | 茂吉記念館前駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 4,600,000 円 | 60,826 円/坪 | 18,400 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |