弁天 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、弁天において過去に取引(売買)された63.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、弁天において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29052 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 5,500,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 17.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 29053 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 7,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 29492 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29816 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 7,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29817 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 4,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 29723 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 11.0 分 | 400 ㎡ | 23,000,000 円 | 190,083 円/坪 | 57,500 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 30169 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 1,000 ㎡ | 18,000,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 30170 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 3,600,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 39.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 29891 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 4,500,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 16.7 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 29892 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 6,800,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 15.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 29893 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 6,900,000 円 | 114,050 円/坪 | 34,500 円/㎡ | 17.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 29894 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 3,500,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 29895 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 5,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 29896 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29898 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 7.0 分 | 450 ㎡ | 16,000,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 33.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29899 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 119,835 円/坪 | 36,250 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29900 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 114,602 円/坪 | 34,667 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29901 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 3,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29902 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 4,200,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 29903 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29904 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 29.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29905 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 16.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 29906 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 6,600,000 円 | 87,273 円/坪 | 26,400 円/㎡ | 17.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29907 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 5,100,000 円 | 116,271 円/坪 | 35,172 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29615 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 3,500,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29616 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 8.0 分 | 620 ㎡ | 18,000,000 円 | 95,974 円/坪 | 29,032 円/㎡ | 42.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 29617 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29618 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 7.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 29619 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29620 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 5,600,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29621 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 5,400,000 円 | 115,170 円/坪 | 34,839 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 29624 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 6,600,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 29625 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 29626 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 4,200,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 25.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 30550 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 30552 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 30553 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 6,100,000 円 | 130,099 円/坪 | 39,355 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 30554 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 30557 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 12.0 分 | 470 ㎡ | 14,000,000 円 | 98,469 円/坪 | 29,787 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 30558 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 700 ㎡ | 21,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 30414 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 6,500,000 円 | 97,669 円/坪 | 29,545 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 30415 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 96,631 円/坪 | 29,231 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 30416 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 6,600,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 30419 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 7,200,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 30420 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 5.0 分 | 430 ㎡ | 13,000,000 円 | 99,944 円/坪 | 30,233 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 30421 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 3.0 分 | 330 ㎡ | 9,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 30422 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 9,100,000 円 | 130,793 円/坪 | 39,565 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 30423 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 3.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 30424 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 120,565 円/坪 | 36,471 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 30426 | 土地 | 山形県 上山市 弁天 | 茂吉記念館前駅 | 9.0 分 | 380 ㎡ | 15,000,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 33.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |