三本松 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、三本松において過去に取引(売買)された24.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、三本松において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28926 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 29.0 分 | 740 ㎡ | 11,000,000 円 | 49,140 円/坪 | 14,865 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 28927 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 4,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 29270 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29440 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29442 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 29443 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 2,100,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 29444 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 2,100,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29794 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 29795 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 3,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 29796 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 29694 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 83,745 円/坪 | 25,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 30272 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,800,000 円 | 83,362 円/坪 | 25,217 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 30274 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 28.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 30020 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 850,000 円 | 16,056 円/坪 | 4,857 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 30021 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 28.0 分 | 530 ㎡ | 11,000,000 円 | 68,612 円/坪 | 20,755 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29861 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 26.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29862 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 26.0 分 | 130 ㎡ | 2,700,000 円 | 68,658 円/坪 | 20,769 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29863 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 28.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29864 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 28.0 分 | 150 ㎡ | 2,800,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 29865 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 27.0 分 | 110 ㎡ | 2,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29866 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 1,200,000 円 | 15,868 円/坪 | 4,800 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29867 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 27.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 29868 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 2,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29539 | 土地 | 山形県 上山市 三本松 | かみのやま温泉駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 4,400,000 円 | 69,263 円/坪 | 20,952 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |