みずほ (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、みずほにおいて過去に取引(売買)された21.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、みずほにおいて過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21397 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 19,000,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 21404 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 21405 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 28,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 21406 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 25.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 21408 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21409 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 20,000,000 円 | 134,929 円/坪 | 40,816 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 22073 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 22716 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 23419 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,800,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 23420 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,800,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 23215 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 6,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 22488 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24193 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 24194 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 24195 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 41,000,000 円 | 161,355 円/坪 | 48,810 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 23994 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 8,600,000 円 | 162,456 円/坪 | 49,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 23622 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 7,200,000 円 | 136,010 円/坪 | 41,143 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 23624 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 22887 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 24814 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 24679 | 土地 | 山形県 酒田市 みずほ | 酒田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |