青柳町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、青柳町において過去に取引(売買)された25.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、青柳町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14244 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 4,800,000 円 | 85,772 円/坪 | 25,946 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 14245 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 9,100,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 14247 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,300,000 円 | 119,296 円/坪 | 36,087 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 14250 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 7,700,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 14251 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 7,600,000 円 | 119,636 円/坪 | 36,190 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 14252 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 7,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 15868 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 6,800,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 15869 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,200,000 円 | 123,217 円/坪 | 37,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 15870 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 16,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 16660 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 5,200,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 17350 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 16527 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 8,300,000 円 | 91,461 円/坪 | 27,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 16528 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 4,400,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 16529 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 18680 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 6,700,000 円 | 71,448 円/坪 | 21,613 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18682 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,400,000 円 | 119,517 円/坪 | 36,154 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 18684 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,100,000 円 | 102,988 円/坪 | 31,154 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 18685 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 9,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18566 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 17932 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 6,700,000 円 | 110,744 円/坪 | 33,500 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 16700 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 7,200,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 16701 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 180,000 円 | 11,901 円/坪 | 3,600 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 19408 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 6,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 19409 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 19237 | 土地 | 山形県 鶴岡市 青柳町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,300,000 円 | 133,669 円/坪 | 40,435 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |