神明町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、神明町において過去に取引(売買)された17.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、神明町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14844 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 7,200,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 14845 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 14847 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 8,700,000 円 | 119,835 円/坪 | 36,250 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 14848 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 3,600,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 14849 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 28.0 分 | 140 ㎡ | 2,200,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 16996 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 28.0 分 | 170 ㎡ | 3,200,000 円 | 62,228 円/坪 | 18,824 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17904 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 14,000,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 32.4 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17672 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 26.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17675 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 5,300,000 円 | 97,336 円/坪 | 29,444 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 16641 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 26.0 分 | 100 ㎡ | 3,500,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 16643 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 28.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 25.5 m | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18686 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18687 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 7,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18688 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 2,100,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 18295 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 29.0 分 | 360 ㎡ | 8,800,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18296 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19804 | 土地 | 山形県 鶴岡市 神明町 | 鶴岡駅 | 28.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 76,555 円/坪 | 23,158 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |