平成町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、平成町において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、平成町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15504 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 4,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 16470 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 16471 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 17386 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 4,300,000 円 | 49,018 円/坪 | 14,828 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17388 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 6,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 18287 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 7.0 分 | 360 ㎡ | 8,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18288 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 6,400,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18289 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 5,200,000 円 | 74,740 円/坪 | 22,609 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17981 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19163 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 6,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19165 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 7,600,000 円 | 73,894 円/坪 | 22,353 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18492 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 7.0 分 | 280 ㎡ | 6,300,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18493 | 土地 | 山形県 鶴岡市 平成町 | 羽前大山駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 6,600,000 円 | 77,921 円/坪 | 23,571 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |