桧町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2463 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2467 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 15,000,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 3544 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 65,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3546 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 27.0 分 | 300 ㎡ | 21,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3548 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 15.0 分 | 590 ㎡ | 33,000,000 円 | 184,899 円/坪 | 55,932 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4136 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4137 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 17.0 分 | 300 ㎡ | 22,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4138 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 17.0 分 | 910 ㎡ | 53,000,000 円 | 192,536 円/坪 | 58,242 円/㎡ | 32.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4140 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4141 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 24.0 分 | 190 ㎡ | 9,800,000 円 | 170,509 円/坪 | 51,579 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 5813 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 18.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5815 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 7202 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 15.0 分 | 760 ㎡ | 30,000,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 8606 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8607 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 20.0 分 | 380 ㎡ | 14,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 11.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8608 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 8612 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 21.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8397 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 9,900,000 円 | 163,636 円/坪 | 49,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 8398 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 23.0 分 | 290 ㎡ | 16,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 8400 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 8401 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 7486 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 19.0 分 | 100,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 5879 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 山形駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10090 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 9,200,000 円 | 126,721 円/坪 | 38,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10091 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 26,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 29.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 9837 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 山形駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,800,000 円 | 116,205 円/坪 | 35,152 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9836 | 土地 | 山形県 山形市 桧町 | 北山形駅 | 16.0 分 | 380 ㎡ | 25,000,000 円 | 217,484 円/坪 | 65,789 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |