大字新山 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字新山において過去に取引(売買)された24.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字新山において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6644 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6645 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 490 ㎡ | 7,100,000 円 | 47,901 円/坪 | 14,490 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6647 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 3,100,000 円 | 48,800 円/坪 | 14,762 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 8524 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 100 ㎡ | 1,600,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 8272 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 115 ㎡ | 1,800,000 円 | 51,742 円/坪 | 15,652 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 8273 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 8274 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8275 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 50,559 円/坪 | 15,294 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8276 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 8278 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 8279 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8280 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8281 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 57,299 円/坪 | 17,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 8282 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8283 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8284 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 50.0 ㎡ | 850,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8285 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 1,700,000 円 | 53,521 円/坪 | 16,190 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8286 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8287 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 57,299 円/坪 | 17,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 7338 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 7340 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 660,000 円 | 20,780 円/坪 | 6,286 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 7342 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 7344 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 2,200,000 円 | 58,182 円/坪 | 17,600 円/㎡ | 21.8 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5643 | 土地 | 山形県 山形市 大字新山 | 山形駅 | 90.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |