大字七浦 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字七浦において過去に取引(売買)された15.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字七浦において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2098 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 漆山駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 8,800,000 円 | 138,529 円/坪 | 41,905 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2097 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 羽前千歳駅 | 23.0 分 | 1,000 ㎡ | 26,000,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2102 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 南出羽駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 2103 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 南出羽駅 | 9.0 分 | 390 ㎡ | 11,000,000 円 | 93,240 円/坪 | 28,205 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 2104 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 南出羽駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 9,100,000 円 | 130,793 円/坪 | 39,565 円/㎡ | 23.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2105 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 南出羽駅 | 13.0 分 | 490 ㎡ | 8,500,000 円 | 57,345 円/坪 | 17,347 円/㎡ | 35.3 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3441 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 南出羽駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 9,100,000 円 | 136,740 円/坪 | 41,364 円/㎡ | 20.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3442 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 南出羽駅 | 9.0 分 | 380 ㎡ | 12,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3443 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 南出羽駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 8,600,000 円 | 135,379 円/坪 | 40,952 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3444 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 南出羽駅 | 9.0 分 | 1,200 ㎡ | 37,000,000 円 | 101,927 円/坪 | 30,833 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4057 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 南出羽駅 | 10.0 分 | 510 ㎡ | 8,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4966 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 南出羽駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8229 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 南出羽駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 2,800,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5500 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 山形駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 31,000,000 円 | 85,398 円/坪 | 25,833 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 9671 | 土地 | 山形県 山形市 大字七浦 | 南出羽駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |