あさひ町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、あさひ町において過去に取引(売買)された18.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、あさひ町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 366 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 368 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3154 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 41,000,000 円 | 202,294 円/坪 | 61,194 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4447 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4449 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 48,000,000 円 | 217,365 円/坪 | 65,753 円/㎡ | 23.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5651 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 54,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4293 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4295 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 20,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4296 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 65,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 6078 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 33,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6079 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 25,000,000 円 | 243,071 円/坪 | 73,529 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4460 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 29,000,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9005 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,500,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8831 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8832 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8834 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8835 | 土地 | 山形県 山形市 あさひ町 | 山形駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 25,000,000 円 | 295,160 円/坪 | 89,286 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |