西梵天 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西梵天において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西梵天において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36337 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 西梵天 | 羽後本荘駅 | 3.0 分 | 190 ㎡ | 7,500,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 36338 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 西梵天 | 羽後本荘駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 36343 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 西梵天 | 羽後本荘駅 | 2.0 分 | 320 ㎡ | 12,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 36344 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 西梵天 | 羽後本荘駅 | 4.0 分 | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 36345 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 西梵天 | 羽後本荘駅 | 1.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 36346 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 西梵天 | 羽後本荘駅 | 3.0 分 | 390 ㎡ | 6,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 36347 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 西梵天 | 羽後本荘駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 1,300,000 円 | 34,380 円/坪 | 10,400 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 37118 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 西梵天 | 羽後本荘駅 | 8.0 分 | 540 ㎡ | 11,000,000 円 | 67,339 円/坪 | 20,370 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 38145 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 西梵天 | 羽後本荘駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 6,700,000 円 | 79,104 円/坪 | 23,929 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 37920 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 西梵天 | 羽後本荘駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 8,200,000 円 | 79,729 円/坪 | 24,118 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |