砂子下 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、砂子下において過去に取引(売買)された14.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、砂子下において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35732 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 35733 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 5,600,000 円 | 74,050 円/坪 | 22,400 円/㎡ | 22.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 35734 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 5,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 37098 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 5,800,000 円 | 98,327 円/坪 | 29,744 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 37452 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 2,400,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39108 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 24.0 分 | 500 ㎡ | 13,000,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 38620 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 37838 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 39962 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 8,100,000 円 | 127,507 円/坪 | 38,571 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39517 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 39518 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 8,600,000 円 | 129,226 円/坪 | 39,091 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 39519 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 9,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 39522 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 7,900,000 円 | 133,927 円/坪 | 40,513 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 39525 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 砂子下 | 羽後本荘駅 | 25.0 分 | 1,600 ㎡ | 8,200,000 円 | 16,942 円/坪 | 5,125 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |