小人町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、小人町において過去に取引(売買)された14.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、小人町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35687 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 7,200,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 35689 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 8,500,000 円 | 85,150 円/坪 | 25,758 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 35690 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 35692 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 4,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 36907 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 5,500,000 円 | 79,051 円/坪 | 23,913 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 37432 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 4,200,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 38046 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 6,200,000 円 | 68,321 円/坪 | 20,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 38048 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 7,100,000 円 | 71,124 円/坪 | 21,515 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | 正方形 | 2低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 38050 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 4,800,000 円 | 109,431 円/坪 | 33,103 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39080 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 7,400,000 円 | 81,544 円/坪 | 24,667 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 38607 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 4,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 37789 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 9,500,000 円 | 95,167 円/坪 | 28,788 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | 正方形 | 2低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 37792 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 6,600,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 39480 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 小人町 | 羽後本荘駅 | 19.0 分 | 380 ㎡ | 5,200,000 円 | 45,236 円/坪 | 13,684 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |