一番堰 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、一番堰において過去に取引(売買)された44.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、一番堰において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35419 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 4,500,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 35420 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 7,400,000 円 | 116,489 円/坪 | 35,238 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 35422 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 18.0 分 | 27,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 35423 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 6,100,000 円 | 87,676 円/坪 | 26,522 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 35424 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 7,400,000 円 | 116,489 円/坪 | 35,238 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 35425 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 7,900,000 円 | 124,360 円/坪 | 37,619 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 35428 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 410 ㎡ | 16,000,000 円 | 129,005 円/坪 | 39,024 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 35429 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 8,500,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 35430 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 19.0 分 | 1,000 ㎡ | 8,500,000 円 | 28,099 円/坪 | 8,500 円/㎡ | 18.7 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 35431 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 19.0 分 | 1,000 ㎡ | 23,000,000 円 | 76,033 円/坪 | 23,000 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 35434 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 36872 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 650 ㎡ | 9,000,000 円 | 45,772 円/坪 | 13,846 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 36873 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 18.0 分 | 820 ㎡ | 15,000,000 円 | 60,473 円/坪 | 18,293 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 37042 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 900 ㎡ | 25,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 18.7 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 37322 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 14.0 分 | 400 ㎡ | 8,200,000 円 | 67,769 円/坪 | 20,500 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 37326 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 4,300,000 円 | 86,152 円/坪 | 26,061 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 38182 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 37960 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 5,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 37961 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 9,200,000 円 | 92,162 円/坪 | 27,879 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37346 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 8,400,000 円 | 81,673 円/坪 | 24,706 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 37347 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 38971 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 20.0 分 | 870 ㎡ | 21,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 38972 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 38806 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 15.0 分 | 810 ㎡ | 20,000,000 円 | 81,623 円/坪 | 24,691 円/㎡ | 27.3 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 38466 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 38468 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 20.0 分 | 470 ㎡ | 14,000,000 円 | 98,469 円/坪 | 29,787 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 37549 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 9,100,000 円 | 125,345 円/坪 | 37,917 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 37550 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 26.0 分 | 190 ㎡ | 8,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 37552 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 37553 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 9,800,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 39804 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 9,500,000 円 | 130,853 円/坪 | 39,583 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 39805 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 6,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 39806 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 5,600,000 円 | 123,415 円/坪 | 37,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 39301 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 6,300,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 39303 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 18.0 分 | 22,000,000 円 | 37.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 39304 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 18.0 分 | 22,000,000 円 | 37.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 39305 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 18.9 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 39307 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 18,000,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 39308 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 13.0 分 | 400 ㎡ | 32,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 26.6 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 39311 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 16.0 分 | 43,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 39312 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 18.0 分 | 1,900 ㎡ | 25,000,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 39313 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 14,000,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 39314 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 18.0 分 | 42,000,000 円 | 宅地見込地 | 正方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 39315 | 土地 | 秋田県 由利本荘市 一番堰 | 羽後本荘駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |