十文字町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、十文字町において過去に取引(売買)された284件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、十文字町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19834 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町植田 | 十文字駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 250,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19841 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町腕越 | 十文字駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 4,500,000 円 | 43,752 円/坪 | 13,235 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19954 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町十五野新田 | 十文字駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 500,000 円 | 3,240 円/坪 | 980 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19955 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町十五野新田 | 十文字駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 4,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 20013 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町仁井田 | 十文字駅 | 4.0 分 | 350 ㎡ | 4,600,000 円 | 43,448 円/坪 | 13,143 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20014 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町仁井田 | 十文字駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19956 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町十五野新田 | 十文字駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 4,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19957 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町十五野新田 | 十文字駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 5,100,000 円 | 64,843 円/坪 | 19,615 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19796 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 15.0 分 | 720 ㎡ | 4,300,000 円 | 19,742 円/坪 | 5,972 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19797 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 2.0 分 | 510 ㎡ | 3,700,000 円 | 23,983 円/坪 | 7,255 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19958 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町十五野新田 | 十文字駅 | 25.0 分 | 500 ㎡ | 9,700,000 円 | 64,132 円/坪 | 19,400 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 19959 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町十五野新田 | 十文字駅 | 25.0 分 | 870 ㎡ | 14,000,000 円 | 53,197 円/坪 | 16,092 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19798 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20015 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町仁井田 | 十文字駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 200,000 円 | 1,613 円/坪 | 488 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20051 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町宝竜 | 十文字駅 | 7.0 分 | 390 ㎡ | 6,400,000 円 | 54,248 円/坪 | 16,410 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19800 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 2.0 分 | 350 ㎡ | 5,800,000 円 | 54,780 円/坪 | 16,571 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19924 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町佐賀会 | 十文字駅 | 14.0 分 | 1,000 ㎡ | 8,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 19986 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町梨木 | 十文字駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 2,900,000 円 | 36,873 円/坪 | 11,154 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20041 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町西原二番町 | 十文字駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 3,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 20043 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町西原二番町 | 十文字駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 3,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 19801 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 2.0 分 | 140 ㎡ | 2,100,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 19802 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 2,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 19803 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 13.0 分 | 310 ㎡ | 3,000,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 19953 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町十五野新田 | 下湯沢駅 | 23.0 分 | 7,000,000 円 | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 19960 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町十五野新田 | 十文字駅 | 23.0 分 | 7,000,000 円 | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 20052 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町宝竜 | 十文字駅 | 7.0 分 | 390 ㎡ | 6,400,000 円 | 54,248 円/坪 | 16,410 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 20059 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町睦合 | 十文字駅 | 120 分 | 570 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,798 円/坪 | 1,754 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 19804 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 2.0 分 | 1,100 ㎡ | 12,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 19805 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 6,500,000 円 | 74,096 円/坪 | 22,414 円/㎡ | 25.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 19846 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町腕越 | 十文字駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 1,400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 13.7 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 19847 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町腕越 | 十文字駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 2,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 19927 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町佐賀会 | 十文字駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 4,100,000 円 | 61,607 円/坪 | 18,636 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 20053 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町宝竜 | 十文字駅 | 7.0 分 | 390 ㎡ | 6,400,000 円 | 54,248 円/坪 | 16,410 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 20054 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町宝竜 | 十文字駅 | 7.0 分 | 420 ㎡ | 6,300,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 19807 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 2,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 19848 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町腕越 | 十文字駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 1,300,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 19849 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町腕越 | 十文字駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 1,200,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 19987 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町梨木 | 十文字駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 1,300,000 円 | 13,021 円/坪 | 3,939 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 19988 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町梨木 | 十文字駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 3,400,000 円 | 46,833 円/坪 | 14,167 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 20035 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町西原一番町 | 十文字駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 500,000 円 | 5,332 円/坪 | 1,613 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 20045 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町西原二番町 | 十文字駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 4,600,000 円 | 58,486 円/坪 | 17,692 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 19809 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 3,500,000 円 | 59,336 円/坪 | 17,949 円/㎡ | 6.4 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 19811 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 14.0 分 | 1,600 ㎡ | 31,000,000 円 | 64,050 円/坪 | 19,375 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 19928 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町佐賀会 | 十文字駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 5,600,000 円 | 63,835 円/坪 | 19,310 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 19989 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町梨木 | 十文字駅 | 23.0 分 | 320 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,498 円/坪 | 4,688 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 19812 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町 | 十文字駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 780,000 円 | 23,441 円/坪 | 7,091 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 19881 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町上鍋倉 | 十文字駅 | 8.0 分 | 610 ㎡ | 5,000,000 円 | 27,098 円/坪 | 8,197 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 19990 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町梨木 | 十文字駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 600,000 円 | 18,033 円/坪 | 5,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 20060 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町睦合 | 十文字駅 | 90.0 分 | 520 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 19882 | 土地 | 秋田県 横手市 十文字町上鍋倉 | 十文字駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 4,300,000 円 | 67,689 円/坪 | 20,476 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |