金足小泉 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、金足小泉において過去に取引(売買)された16.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、金足小泉において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2136 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 26.0 分 | 360 ㎡ | 1,500,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2137 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2138 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 9.0 分 | 590 ㎡ | 1,500,000 円 | 8,403 円/坪 | 2,542 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 2141 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 3,800,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5969 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 26.0 分 | 520 ㎡ | 2,300,000 円 | 14,621 円/坪 | 4,423 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5970 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 2,500,000 円 | 25,045 円/坪 | 7,576 円/㎡ | 31.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 6500 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 6.0 分 | 390 ㎡ | 5,800,000 円 | 49,164 円/坪 | 14,872 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 7897 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 15.0 分 | 520 ㎡ | 2,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8133 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 5,800,000 円 | 76,694 円/坪 | 23,200 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12547 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 4,500,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10959 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8557 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 5,700,000 円 | 72,473 円/坪 | 21,923 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13421 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 2.0 分 | 290 ㎡ | 6,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13422 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 2.0 分 | 400 ㎡ | 14,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13423 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 6.0 分 | 630 ㎡ | 13,000,000 円 | 68,215 円/坪 | 20,635 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 13424 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足小泉 | 追分駅 | 6.0 分 | 460 ㎡ | 12,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |