牛島南 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、牛島南において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、牛島南において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1895 | 土地 | 秋田県 秋田市 牛島南 | 羽後牛島駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 6,800,000 円 | 136,238 円/坪 | 41,212 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1896 | 土地 | 秋田県 秋田市 牛島南 | 羽後牛島駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 8,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5922 | 土地 | 秋田県 秋田市 牛島南 | 羽後牛島駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 8,100,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6416 | 土地 | 秋田県 秋田市 牛島南 | 羽後牛島駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 5,600,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 7746 | 土地 | 秋田県 秋田市 牛島南 | 羽後牛島駅 | 14.0 分 | 1,000 ㎡ | 13,000,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 19.1 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 8704 | 土地 | 秋田県 秋田市 牛島南 | 羽後牛島駅 | 14.0 分 | 730 ㎡ | 21,000,000 円 | 95,098 円/坪 | 28,767 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 8705 | 土地 | 秋田県 秋田市 牛島南 | 羽後牛島駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 8,400,000 円 | 106,803 円/坪 | 32,308 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10747 | 土地 | 秋田県 秋田市 牛島南 | 羽後牛島駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 4,100,000 円 | 96,813 円/坪 | 29,286 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |