添川 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、添川において過去に取引(売買)された37.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、添川において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3333 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 250,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3335 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 5,400,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3338 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 25,000 円 | 284 円/坪 | 86.0 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 3339 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 500,000 円 | 3,517 円/坪 | 1,064 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3340 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,300,000 円 | 137,190 円/坪 | 41,500 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3341 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 1,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 3343 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 6,200,000 円 | 73,200 円/坪 | 22,143 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3345 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 3346 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 8,100,000 円 | 70,466 円/坪 | 21,316 円/㎡ | 29.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6315 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 2,600,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 6916 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 17,000,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 29.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6918 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 3,800,000 円 | 16.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 6920 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 820 ㎡ | 3,500,000 円 | 14,109 円/坪 | 4,268 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 8746 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 2,800,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10672 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 10678 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 5,600,000 円 | 100,066 円/坪 | 30,270 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 10680 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 2,300,000 円 | 4,473 円/坪 | 1,353 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10682 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10684 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 19.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 9955 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 3,500,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 9957 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 3,800,000 円 | 39,256 円/坪 | 11,875 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 9056 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 10,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 9060 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 1,400,000 円 | 9,848 円/坪 | 2,979 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9062 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 2,500,000 円 | 5,904 円/坪 | 1,786 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 13802 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11788 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 2,500,000 円 | 19,220 円/坪 | 5,814 円/㎡ | 32.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 11790 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 1,600,000 円 | 8,013 円/坪 | 2,424 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 9604 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 96,631 円/坪 | 29,231 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 9605 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 6,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 9606 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 7,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 9607 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 28,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 9609 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 1,900,000 円 | 20,936 円/坪 | 6,333 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 15462 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 8,000,000 円 | 26,714 円/坪 | 8,081 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 14423 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 4,200,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 14425 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 15,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 14426 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 14427 | 土地 | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 4,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |