浜田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、浜田において過去に取引(売買)された36.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、浜田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4742 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 25.0 分 | 50.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4743 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 290,000 円 | 12,783 円/坪 | 3,867 円/㎡ | 9.9 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4744 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 440,000 円 | 10,030 円/坪 | 3,034 円/㎡ | 28.2 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4745 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 2,600,000 円 | 10,112 円/坪 | 3,059 円/㎡ | 30.4 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4746 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 6.8 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4747 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4748 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 6,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4751 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 500,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4753 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4755 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 13.0 分 | 540 ㎡ | 800,000 円 | 4,896 円/坪 | 1,481 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 4757 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 12,000 円 | 360 円/坪 | 109 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4763 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6821 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 45,236 円/坪 | 13,684 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9948 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 1,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 9949 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 3,200,000 円 | 32,056 円/坪 | 9,697 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 11729 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 790,000 円 | 18,010 円/坪 | 5,448 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11731 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 1,800,000 円 | 20,519 円/坪 | 6,207 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 14470 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 2,100,000 円 | 34,711 円/坪 | 10,500 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 14471 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 1,100,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 12406 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 650,000 円 | 7,164 円/坪 | 2,167 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 10874 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 4,500,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 10876 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 2,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10881 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 桂根駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 5,500,000 円 | 49,140 円/坪 | 14,865 円/㎡ | 19.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10882 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 桂根駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 1,200,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10878 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 3,000,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 15937 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 桂根駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 2,400,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 15391 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 4,900,000 円 | 80,992 円/坪 | 24,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 15395 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 6,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 15398 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 500,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 15399 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 21.0 分 | 470 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,035 円/坪 | 2,128 円/㎡ | 27.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 15401 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 800,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 15403 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 18.0 分 | 260 ㎡ | 3,900,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 15404 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 1,100,000 円 | 17,316 円/坪 | 5,238 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 15405 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 24.0 分 | 420 ㎡ | 2,300,000 円 | 18,102 円/坪 | 5,476 円/㎡ | 26.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 15406 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 21.0 分 | 780 ㎡ | 6,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 15408 | 土地 | 秋田県 秋田市 浜田 | 新屋駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 4,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |