泉南 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1729 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1732 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 19,000,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1733 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 21,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1735 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1736 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 24,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1737 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 13.1 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1758 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 泉外旭川駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 6,800,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1740 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1741 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1742 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1744 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1747 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1748 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 510,000 円 | 48,169 円/坪 | 14,571 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1749 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1752 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 29.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 7.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5887 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5890 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 245,018 円/坪 | 74,118 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5892 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 28,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6352 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6355 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6357 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6361 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 6363 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 21,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 19.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 7652 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 9,600,000 円 | 253,884 円/坪 | 76,800 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7656 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 10.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 9197 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 6,800,000 円 | 195,471 円/坪 | 59,130 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9199 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 7,500,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 8516 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 8517 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 9,300,000 円 | 212,026 円/坪 | 64,138 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 8518 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 8520 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 8521 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 210,013 円/坪 | 63,529 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 8524 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 27.5 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 8525 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 19,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 7852 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 9,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 7853 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 7859 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7861 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 12590 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 4,700,000 円 | 83,983 円/坪 | 25,405 円/㎡ | 3.6 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12594 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 34,000,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 6.9 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 12598 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 219,008 円/坪 | 66,250 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 12332 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 22,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 12333 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 12335 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 10608 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 8,300,000 円 | 182,919 円/坪 | 55,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 10612 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 8281 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 14305 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 14309 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 26,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 13177 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 215,745 円/坪 | 65,263 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |