楢山本町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、楢山本町において過去に取引(売買)された28.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、楢山本町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4399 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 5,200,000 円 | 90,473 円/坪 | 27,368 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4403 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 23.0 分 | 630 ㎡ | 27,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4404 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 300,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4405 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 23.0 分 | 550 ㎡ | 23,000,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4407 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 23.0 分 | 700 ㎡ | 18,000,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4408 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 24.0 分 | 480 ㎡ | 22,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4409 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4410 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 3,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 4413 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4414 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4415 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 8,800,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6700 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 24.0 分 | 410 ㎡ | 18,000,000 円 | 145,131 円/坪 | 43,902 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 7260 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 3,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 7261 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 5,900,000 円 | 125,835 円/坪 | 38,065 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 7263 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 9644 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11552 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 9,600,000 円 | 192,337 円/坪 | 58,182 円/㎡ | 18.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11553 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 11022 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 26.0 分 | 340 ㎡ | 9,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 9944 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 23.0 分 | 390 ㎡ | 16,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 9946 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 26.0 分 | 310 ㎡ | 10,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 14651 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 14250 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 5,200,000 円 | 163,716 円/坪 | 49,524 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 12274 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 26.0 分 | 440 ㎡ | 19,000,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 12275 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 25.0 分 | 870 ㎡ | 21,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 15889 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 23.0 分 | 400 ㎡ | 19,000,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 15890 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 羽後牛島駅 | 23.0 分 | 290 ㎡ | 13,000,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 15257 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山本町 | 秋田駅 | 24.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |